Лента новостей
0

Асет Исекешев пообещал сделать Астану креативным городом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2016 17:09 Zakon.kz
По словам градоначальника, в последние годы акимат запустил ряд программ по поддержке научных стартап-проектов, несколько пилотных проектов в рамках Smart city.
Вопрос развития инноваций будет одним из главных приоритетов в работе столичного акимата, заявил на открытии технологического фестиваля «Tech Garden Summer FEST» аким Астаны Асет Исекешев, передает BNews.kz.

«Астана - это очень открытый город, постоянно развивающийся, со своей культурой, который стремится сделать жизнь горожан очень качественной, поэтому вопрос развития инноваций будет одним из самых главных приоритетов в работе нашего акимата», — пообещал в своем приветственном слове Асет Исекешев.

По словам градоначальника, в последние годы акимат запустил ряд программ по поддержке научных стартап-проектов, несколько пилотных проектов в рамках Smart city.

«Мы продолжим эту работу и, я думаю, в ближайшее время объявим о наших совместных программах с Назарбаев Университетом, с Министерством образования и науки, Министерством по инвестициям и развитию и большой группой молодых стартап-предпринимателей. Перед нами стоит много вызовов: переход к новой экономике, к новой реальности, уход от сырьевой зависимости, я думаю, роль столицы здесь будет ключевая. Астана должна стать одним из креативных городов, которая поведёт за собой новую экономику Казахстана», — заключил Асет Исекешев.

Мейирим Смайыл.

Фото: kazpravda.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: