Лента новостей
0

Полиция сообщила о 15 погибших и 25 раненых после атаки на отель в Сомали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2016 06:49 Zakon.kz
Большинство погибших и раненых составляют мирные жители.
Полиция Сомали сообщила о 15 погибших и 25 раненых в результате атаки радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" на отель в Могадишо, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Большинство погибших и раненых составляют мирные жители — случайные прохожие и клиенты близлежащих магазинов и автомобильной заправки, уточнил представитель полиции Мохамед Абдулкадир. Он также сообщил, что перестрелка с боевиками все еще продолжается.

Точных сведений о ликвидированных или раненых боевиках не сообщалось.

Ранее сообщалось, что боевики "Аш-Шабаб", взявшей на себя ответственность за атаку, совершили нападение на отель Nasa-Hablod. Предварительно боевики подорвали автомобиль рядом с воротами отеля. СМИ сообщали о семи погибших, однако полиция не уточнила, кто был убит — террористы, полицейские или постояльцы отеля. Полиции удалось спасти людей, выведя их через черный вход. Боевики группировки взяли заложников, сведений об их количестве пока нет.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида". "Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Фото: REUTERS/ Feisal Omar.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: