Лента новостей
0

Деятельность детских лагерей в Кызылординской области взята под контроль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 16:21 Zakon.kz
В текущем году фактов отравления и гибели на воде на территории детских лагерей не зарегистрировано.
Прокуратурой Кызылординской области взята под контроль деятельность детских лагерей, где отдыхают более 8 тыс. детей. По сообщению пресс-секретаря прокуратуры Ботакоз Сейил, на территории области, кроме Шиелийского и Кармакшинского районов, действуют 8 детских лагерей, в которых могут летний отдых 8570 детей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прием детей разрешен на основании соответствующих заключений Департамента по защите прав потребителей и Департамента чрезвычайных ситуаций области.

По результатам исследования Департаментом по защите прав потребителей выданы 5 предписаний об устранении нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в лагерях Аральского, Жалагашского, Жанақорғанского районов и г.Кызылорды, все замечания устранены.

ДЧС области по итогам 7 проверок дано 6 предписаний об устранении нарушений, привлечено к административной ответственности 6 лиц.

В текущем году фактов отравления и гибели на воде на территории детских лагерей не зарегистрировано.

Анализ причин гибели людей на водоемах показывает, что большинство утонувших нарушало правила безопасности на воде, купаясь в неустановленных местах, а также оставление детей без присмотра взрослых. Всего с начала купального периода утонуло 14 человек, из которых 9 несовершеннолетних.

По поручению прокурора области Халидуллы Дауешова во всех городах и районах проводятся межведомственные совещания по вопросу детского досуга с акцентом на состояние деятельности лагерей.

Также, сотрудниками прокуратуры проведены выездные встречи с работниками лагерей по вопросам безопасности детей.

Фото: yvision.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: