Лента новостей
0

Павлодарский областной психоневрологический диспансер для детей и подростков готовится к переезду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 15:00 Zakon.kz
Об этом сегодня в ходе рабочей поездки акима области Булата Бакауова рассказала заведующая Центром психоневрологического здоровья детей, подростков и их семей Сания Исмаилова.
Павлодарский областной психоневрологический диспансер для детей и подростков готовится к переезду в другое здание, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки акима области Булата Бакауова рассказала заведующая Центром психоневрологического здоровья детей, подростков и их семей Сания Исмаилова.

- Мы в здание 1963 года постройки переехали пять лет назад. Раньше работали в районе Химгородков в здании бывшего детского сада. У нас получают помощь дети с нарушением сна, трудностями в обучении, с ночным недержанием мочи, с заиканием, головными болями, нервными тиками, детскими неврозами. Сейчас в больнице на дневном стационаре лежат 35 детей. Всего на учете состоит около четырех тысяч детей и подростков. Каждый из них два раза в год должен приходить на прием и получать лечение. Но, к сожалению, мы не можем всех во время охватить, так как, здание диспансера очень маленькое, кабинеты тесные, - сетует Сания Исмаилова.

Аким области отметил, что в ближайшее время вопрос будет решен. Предположительно, диспансер должен переехать в здание горбольницы №1, где раньше располагался перинатальный центр.

- К детям нужен особый подход и для того, чтобы они развивались в соответствие с возрастом без каких-либо отклонений, мы должны приложить все усилия и создать хорошие условия, - сказал Булат Бакауов.

Ежегодно в среднем в центре психического здоровья детей получают помощь 300-350 маленьких пациентов. В прошлом году лечение получили 525 ребят, а за последние пять месяцев 2016 года - 187. Диспансер рассчитан на 10 коек круглосуточного стационара и 50 коек дневного. На прием к врачу ежедневно приходит около 20 человек. Наөым Карабаева Фото автора


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: