Лента новостей
0

WADA приостановило работу антидопинговой лаборатории в Алматы на 4 месяца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 01:29 Zakon.kz
Дисквалификация вступила в силу 24 июня.
Всемерное антидопинговое агентство (WADA) приостановило деятельность антидопинговой лаборатории в Алматы на 4 месяца, сообщается на официальном сайте WADA, передает ИА Новости-Казахстан.

Дисквалификация вступила в силу 24 июня. Лаборатория может обжаловать дисквалификацию в течение 21 дня с момента уведомления в Спортивном арбитражном суде (CAS). В период дисквалификации все пробы должны быть безопасно транспортированы в другую аккредитованную WADA лабораторию.

"Решение о приостановлении деятельности лаборатории является прямым результатом строгих процедур оценки качества. В период дисквалификации лаборатория должна устранить все выявленные несоответствия и любые другие несоответствия, выявленные в ходе визитов WADA в течение периода дисквалификации. Если лаборатория выполнит требования дисциплинарного комитета, она может подать заявку на восстановление в правах до истечения четырех месяцев с начала дисквалификации", — говорится в сообщении.

Ранее в июне WADA заявило, что работа антидопинговой лаборатории в Рио-де-Жанейро была приостановлена не менее чем на 6 месяцев начиная с 22 июня.

Фото AP Photo/ Felipe Dana
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: