Лента новостей
0

Ким Чен Ын сфотографировался вместе с создателями баллистической ракеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 17:05 Zakon.kz
Лидер Ким Чен Ын призвал ученых "добиваться новых успехов в научных исследованиях в области оборонной промышленности".
Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), сообщает информационное агентство ЦТАК, заявил об этом перед фотосессией с создателями стратегической баллистической ракеты среднего и дальнего действия "Хвасон-10"("Марс-10") класса "поверхность-поверхность", запуск которой был осуществлен в КНДР 23 июня, передает ТАСС.

Ким Чен Ын подчеркнул, что "это событие вселило уверенность в окончательную победу армии и народа страны, посеяло ужас среди враждебных сил".

Ранее Пхеньян отверг одобренное Советом Безопасности ООН заявление с осуждением осуществленных в стране пусков баллистических ракет. Как заявил представитель МИД КНДР, запуск ракеты "Хвасон-10" был произведен в соответствии с линией ТПК "на параллельное развитие экономики и укрепление ядерных сил в целях обеспечения безопасности страны на фоне угрозы со стороны США и других враждебных сил". Дипломат назвал заявление СБ ООН "лишенным беспристрастности продуктом политики двойных стандартов", возложив на Вашингтон ответственность за рост напряженности на Корейском полуострове.

В принятом 23 июня заявлении члены Совбеза в очередной раз пригрозили Пхеньяну "дальнейшими существенными мерами" в развитие действующего в отношении страны режима санкций, назвав осуществленные пуски баллистических ракет "грубым нарушением" сразу пяти резолюций.

Фото с сайта ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: