Лента новостей
0

В Астане произошел пожар в жилой пятиэтажке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 17:30 Zakon.kz
Причина пожара устанавливается.
В Астане потушили пожар в пятиэтажном доме, произошедший сегодня ночью, сообщает МИА "Казинформ".

«29 июня в 02:35 в Службу пожаротушения поступило сообщение о задымлении в подъезде №3 по адресу: ул. Биржан Сала, д. 2/1. К месту пожара были направлены дежурные караулы СПЧ-2 и СПЧ-5 в составе 5 основных и 2 специальных пожарных автомобилей, 29 ед. личного состава. К моменту прибытия в 02:45 к месту вызова первых пожарных подразделений под лестничной клеткой первого этажа подъезда №3 пятиэтажного жилого дома на площади 7 кв.м. горело кладовое помещение. Весь подъезд был заполнен дымом. Имелась непосредственная угроза жизни людей, некоторые из которых оказались в ловушке на верхних этажах», - сообщили в пресс-службе ДЧС г. Астаны.

Как отметили в ведомстве, все усилия, прежде всего, были направлены на спасение и эвакуацию людей. Для чего были применены звенья ГДЗС и ручные пожарные лестницы. В ходе спасательной операции использовался комбинированный подъем на этажи.

Благодаря слаженным и профессионально грамотным действиям личного состава удалось предотвратить распространение огня по подъезду и избежать жертв и пострадавших среди жильцов дома. Звеньями ГДЗС и посредствам ручных пожарных лестниц было спасено 8 человек, из них 4 детей и эвакуировано 70 человек, из них 10 детей.

«Действия пожарных подразделений затруднялись наличием припаркованных автомобилей. Вследствие чего не было возможности установки автолестниц и АКП. Всего на пожаре было задействовано 8 основных, 6 специальных пожарных автомобиля, 56 единиц личного состава. Пожар ликвидирован в 03:17. Причина пожара устанавливается», - уточнили в ДЧС Астаны.

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: