Лента новостей
0

Афганские военные за сутки ликвидировали более 60 боевиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 23:56 Zakon.kz
Потери группировки ИГ составили по меньшей мере 11 человек, ликвидированных в провинции Нангархар.
Афганские военные за сутки ликвидировали по меньшей мере 66 боевиков, в том числе из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и движения "Талибан", говорится в сообщении, опубликованном на сайте минобороны Афганистана, передает РИА Новости.

Потери группировки ИГ составили по меньшей мере 11 человек, ликвидированных в провинции Нангархар. Днем ранее афганские военные нанесли серьезный удар по позициям ИГ в этой провинции, проведя операцию, в результате которой были ликвидированы более 40 террористов и ранены порядка 44.

Минобороны также сообщило о серьезных потерях боевиков на юге Афганистана, при этом не указав на их принадлежность к той или иной группировке. В провинции Кандагар были ликвидированы порядка 35 человек.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние ИГ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: