Лента новостей
0

Президент Мексики пояснил сравнение Трампа с Гитлером и Муссолини

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 15:22 Zakon.kz
В марте 2016 года Ньето сравнил "пронзительный тон" речей Трампа со стилем выступлений таких исторических личностей, как Гитлер и Муссолини.
Сравнение кандидата в президенты США Дональда Трампа с Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини вызвано желанием напомнить о том, к чему может привести популизм, пояснил свое более раннее высказывание президент Мексики Энрике Пенья Ньето на пресс-конференции по итогам саммита лидеров стран Северной Америки в Оттаве, передает РИА Новости.

В марте 2016 года Ньето сравнил "пронзительный тон" речей Трампа со стилем выступлений таких исторических личностей, как Гитлер и Муссолини, подчеркнув, что он предлагает нереально простые решения для сложных проблем. "Гитлер, Муссолини… мы все знаем, чем это кончилось. Это (сравнение — ред.) было просто призывом к размышлению, чтобы не забывать, чего мы достигли с тех пор и чего еще достигнем", — цитирует агентство Рейтер слова мексиканского президента на пресс-конференции.

"Повсюду возникают "политические актеры" и политические лидеры, которые занимают популистскую и демагогическую позицию и стараются разрушить то, что строилось десятки лет", — отметил Ньето.

Тем не менее, мексиканский лидер подчеркнул, что будущее международного сообщества "в интеграции, а не изоляции" и что страна будет сотрудничать с США вне зависимости от того, кто займет там президентское кресло.

Фото © РИА Новости. Дмитрий Знаменский
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: