Лента новостей
0

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в детстве мечтал стать моряком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2016 06:43 Zakon.kz
"Я правда люблю море, подолгу люблю плавать. Сидеть возле моря - это романтика".
Несмотря на стереотипное убеждение, не все в Советском союзе мечтали стать космонавтами и балеринами, к примеру, Президент Казахстана в детстве мечтал стать моряком, о чем Нурсултан Назарбаев рассказал в документальном фильме «Глава государства», транслируемом на телеканале «Хабар», передает корреспондент BNews.kz.

«Говорят же, что вечно можно смотреть, как горит огонь и как течет река, точно также и море. Я правда люблю море, подолгу люблю плавать. Сидеть возле моря - это романтика. Это все не просто так у человека возникает, все идет от детства. В детстве, в нашем сухопутном Чемолгане (родное село Нурсултана Назарбаева — прим. агентства), мы, мальчишки, в пятом-седьмом классах все грезили морем, все хотели быть моряками. Никакого моря, кроме чемолганской речки, в которой мы купались, не было. А мы песни пели морские хором на пригорке. И вот с тех еще пор осталась во мне любовь к морю», — вспоминает Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев искренне убежден, что море всегда склоняет к романтике, возле моря человек задумывается всегда о чем-то хорошем, а плохие мысли в голову не приходят.

Автор Мейирим Смайыл
Фото personal.akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: