Лента новостей
0

Президент РК: Чтобы молодежь любила свою родину, родина должна быть достойна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2016 07:34 Zakon.kz
"Я горжусь нашей молодежью, она растет патриотичной".
Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал о встречах за границей с казахстанскими студентами, обратив внимание на высокую патриотичность современной молодежи, передает корреспондент BNews.kz.

«Я горжусь нашей молодежью, она растет патриотичной. Езжу за границу, встречаюсь со студентами из Казахстана, у них в общежитии казахстанский флаг, скучают, следят, что происходит здесь у нас. Они даже более патриотичны, чем те, которые живут здесь и все видят. Я думаю, это здорово, а чтобы они любили свою родину, родина должна быть достойна этого», — поделился Нурсултан Назарбаев в документальном фильме «Глава государства», транслируемом на телеканале «Хабар».

Ввиду этого Президент РК заметил, что реформы, которые проводит сейчас Казахстан и шаги, которые принимает Правительство, являются ответом на тот кризис, который сейчас переживает весь мир. Глава государства выразил надежду на то, что казахстанцы вместе преодолеют этот сложный период.

«Впервые в истории моего народа я оказался во главе - стал первым Президентом, поставил экономику на ноги, улучшил жизнь людей в 19 раз за 20 лет и Казахстан стал узнаваемым. Страна раньше была Terra Incognita, кто знал Казахстан? Теперь Казахстан знают во всем мире, и его флаг висит в Организации объединенных наций. Разве это не есть гордость, что мое поколение это сделало. Это не проходящее, это останется в памяти будущих поколений», — убежден Нурсултан Назарбаев.

Автор Мейирим Смайыл
Фото kievsmi.net.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: