Лента новостей
0

В Алматы спасатели ликвидируют подтопление в районе ТЭЦ-2

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 06:06 Фото: zakon.kz
Всего произошло 123 случая подтопления дворовых территорий в двух дачных массивах. Жертв, пострадавших и разрушений нет.
3 июля 2016 года в 15:46 поступила информация о подтоплении дачных дворовых участков в садоводческих обществах «Энергостроитель» и «Теплоэнергетик» находящихся севернее ТЭЦ-2, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС г.Алматы.

По предварительным данным пропуск реки Каргалы на этом участке осуществлялся по трем трубам диаметром 1 000 мм. и протяженностью около 100 м., две из которых были забиты твердо-бытовым мусором. Образовавшееся из-за ограниченного пропуска озерное скопление воды перед входом в трубы на территории ТЭЦ-2 своим давлением продавило одну из забитых труб, что привело к повышенному сбросу воды вниз по течению с переполнением русла реки и подтоплением дачных участков.

Подтоплено в СО «Энергостроитель» 38 дворовых территорий, в СО «Теплоэнергетик» 85 дворовых территорий. Общее количество в двух садовых обществах 294 участка.

В районы подтоплений были направлены оперативные группы Департамента и сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Алатауского района, которыми был организован обход (объезд) для оценки сложившейся обстановки.

Всего произошло 123 случая подтопления дворовых территорий в двух дачных массивах.

Для ликвидации задействованы:
- 18 л/с, 9 ед. инженерной техники, 5 мотопомп от «Служба спасения Алматы»,
- 25 л /с, 5 ед. инженерной техники от коммунальных служб города.
Всего: 43 л/с, 14 ед. инженерной техники, 5 мотопомп.

Жертв, пострадавших и разрушений нет.

Фото: i-news.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: