Лента новостей
0

Два автомобиля повреждены из-за прорыва трубы в Алматы, люди не пострадали

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 19:06 Фото: zakon.kz
Предварительная причина происшествия изношенность трубы, которая была сдана в эксплуатацию в 1985 году и была рассчитана на 25 лет эксплуатации.
В результате прорыва теплотрассы в понедельник в центре Алматы повреждения получили два автомобиля, среди населения пострадавших нет, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ города Алматы Ян Гирин.

О фонтане горячей воды, бьющей из-под земли в районе пересечения улиц Кунаева и Айтеке би, очевидцы сообщили утром в понедельник.

"Произошел выброс теплоносителя, пострадали два автомобиля. Пострадавших среди населения нет. Владельцы автомашин могут обратиться в тепловые сети, и через страховую компанию им будет выплачено возмещение", — сказал собеседник агентства.

По словам Гирина, прорыв теплотрассы диаметром 400 мм произошел в ходе гидравлических испытаний, которые проводятся с целью выявления проблемных участков на трубопроводах.

"Для этого и проводятся гидравлические испытания, потому что другого способа, другой технологии пока не существует. Теплоноситель подается под большим давлением. Это специально делается для выявления проблемных участков. Температура теплоносителя была 40-45 градусов, что не опасно для окружающих", — пояснил он.
Предварительная причина происшествия изношенность трубы, которая была сдана в эксплуатацию в 1985 году и была рассчитана на 25 лет эксплуатации.

Фото : из соцсетей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: