Лента новостей
0

В Астане неожиданно закрыли казахстанско-российский колледж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 04:38 Zakon.kz
Администрация учреждения хранит молчание, в здание никого не пускают.
В Астане около пятисот студентов в буквальном смысле оказались на улице – в столице неожиданно закрыли казахстанско-российский колледж, передает телеканал КТК.

По словам тех, кто ещё недавно учился в этом заведении, руководители колледжа не объяснили им причин прекращения деятельности, а просто поставили перед удручающим фактом.

Администрация учреждения хранит молчание, в здание никого не пускают, а сами представители колледжа к возмущенным родителям и студентам не выходят. Уже в ближайшее время сюда придут сотрудники контролирующих органов.

Пострадавшие студенты написали письма в Министерство образования и столичную прокуратуру. Теперь родители в отчаянии ищут для своих детей другие колледжи. Студентам необходимо продолжить учебу и освоить уже выбранную профессию.

Рада Хамитова, студентка:
- Третьему-четвёртому курсу остался один год. Можно же было хотя бы нас доучить? Первый курс не брать и выдать нам дипломы, и сказать: «Всё, мы вам выдали дипломы! Давайте, до свидания!» Нет, сейчас нам просто хотят выдать документы на руки и сказать: «Всё, давайте, идите! Идите, куда хотите!».


Автор: Олжас Рамазанов
Фото: vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: