Лента новостей
0

Не стало известного павлодарского художника Кабдыл-Галыма Каржасова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 08:00 Zakon.kz
Его работы выставлялись в музеях Санкт-Петербурга, Нью-Йорка, Амстердама, Варшавы, Вроцлава, Берлина, Штутгарта, Мюнхена, Алматы.
На 62-году ушел из жизни известный павлодарский живописец, член Союза художников и академик Академии Художеств Республики Казахстан Кабдыл-Галым Каржасов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе акима Павлодарской области, глава региона Булат Бакауов выразил соболезнования родным и близким художника, назвав безвременную кончину Кабдыл-Галыма Каржасова огромной утратой для искусства региона и страны.

Напомним, работы Каржасова выставлялись в музеях и выставочных залах Санкт-Петербурга, Нью-Йорка, Амстердама, Варшавы, Вроцлава, Берлина, Штутгарта, Мюнхена, Алматы.

Регулярная экспозиция произведений художника представлена в Государственном музее искусств им.А.Кастеева, в фондах Павлодарского, Семейского, Атырауского и Карагандинского художественных музеев.

Часть картин находится в коллекциях частных художественных галерей Алматы, личных собраниях Казахстана, Франции, Германии и Канады.

Фото pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: