Новости
В других СМИ
Загрузка...
Читайте также
Новости партнеров

А.Рау назначен первым вице-министром по инвестициям и развитию РК

Ранее А.Рау занимал должность замминистра по инвестициям и развитию Республики Казахстан с 13.08.2014.

Фото : 12 июля 2016, 09:56
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 июля 2016 года Альберт Рау назначен первым вице-министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан и освобожден от ранее занимаемой должности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента кадровой работы МИР РК Марат Игали, передает Zakon.kz

Рау Альберт Павлович родился 1 сентября 1960 в пос.Валерьяновка Кустанайской области. Окончил Рудненский филиал Казахского политехнического института (1982) по специальности горный инженер-электрик по специальности электрификация и автоматизация горных работ. А также Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (2004), экономист-менеджер по специальности государственное и муниципальное управление. Является кандидатом экономических наук и доктором экономических наук.
Трудовой стаж:
· Энергетик Коржункольского рудника ССГОКа города Лисаковск Костанайской области (1984-1986);
· Председатель профкома Коржункольского рудника ССГОКа города Лисаковск Костанайской области (1986-1991);
· Заместитель начальника хозрасчетного коммерческого управления исполкома Лисаковского городского Совета народных депутатов Костанайской области (1991-1992);
· Председатель Лисаковского городского Совета народных депутатов (1992-1993);
· Заместитель главы Лисаковской городской администрации (1993-1994);
· Глава администрации, аким г. Лисаковска - председатель административного совета Лисаковской специальной экономической зоны (09.1994-12.2004);
· Заместитель акима Костанайской области (12.2004-12.2006);
· Председатель правления АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка» (15.01.2007-23.01.2008);
· Аким Акмолинской области (23.01.2008-15.03.2010);
· Первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан (16.03.2010-08.2014);
· Заместитель Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан (с 13.08.2014)
Выборные должности, депутатство:
· Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Нұр Отан» (с 03.02.2016)
Партийная принадлежность:
· Член политсовета НДП «Нур Отан» (с 04.2001), председатель Костанайского областного филиала (02.2005-03.2007), Председатель Акмолинского областного филиала (05.2008-06.2010)
Прочие должности:
· Член совета директоров АО «НК «Kazakhstan Engineering» (06.2010)




Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой:
Комментарий:
Сейчас читают
Читайте также
Интересное
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
последние комментарии
Последние комментарии