Лента новостей
0

Обнаруженные в грузовике в Ницце боеприпасы были готовы к использованию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 12:30 Zakon.kz
В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии.
Оружие и гранаты, найденные в грузовике, давившем людей на Английской набережной в Ницце, были в состоянии боевой готовности, заявил глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег, экс-мэр Ниццы Кристиан Эстрози в интервью телеканалу BFMTV, сообщает РИА Новости.

По словам Эстрози, в грузовике находились гранаты и оружие, "достаточно мощные и готовые к применению".

Ранее он отмечал, что "собранная информация позволяет говорить о том, что действия водителя грузовика были преднамеренными и упорядоченными".

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. Говорилось о более 80 погибших.

Фото: AFP 2016/ VALERY HACHE.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: