Лента новостей
0

Пользователи Интернета выкладывают новые видео трагического события в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 16:30 Zakon.kz
Ролики на канале youtube со стремительной скоростью набирают просмотры.
В Интернете появляются новые видеозаписи вчерашней перестрелки в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Ролики на канале youtube со стремительной скоростью набирают количество просмотров.

видео: KZ Сriticism

видео: Hover

видео: nao_kz



Напомним, нападение на сотрудников правоохранительных органов произошло 18 июля утром. По данным МВД РК, в 10.54 час. подозреваемый Руслан Кулекбаев зашел в здание Алмалинского РУВД и ранил постового полицейского, завладев его оружием. Он ранил 3 полицейских и 1 гражданского. Далее он захватил автомобиль и, угрожая водителю, заставил его ехать к зданию ДКНБ. По пути обстрелял проезжавшую мимо патрульную машину, ранив двоих полицейских. У здания КНБ он открыл огонь по полицейским, одного ранил, второго убил. После чего он попытался завладеть машиной, в которой сидел пограничник, оказавший сопротивление. Преступник убил его, ранил еще одного человека. Далее он захватил машину Лада и приказал водителю ехать по ул.Абылай хана к ДГД. По пути ранил двух полицейских, зажавших машину. Один сотрудник скончался. В ДГД преступника ранил полицейский Аян Галиев, сам при этом получив смертельное ранение. Другой полицейский задержал Кулекбаева. После чего его доставили в больницу, где он дал показания после того как пришел в себя.

В городе был объявлен красный уровень террористической опасности, который вечером того же дня, после задержания подозреваемых в пособничестве преступнику, был снижен до желтого.

Как выяснилось, за несколько часов до нападения, ночью, Кулекбаев убил женщину легкого поведения, из-за неприязни к этой «профессии».
Куликбаев 90-го года рождения, уроженец Кызылординской области, ранее дважды судим за грабёж и за хранение оружия. Как сообщил министр внутренних дел К.Касымов, на это преступление подозреваемый пошел ради мести. В результате перестрелки в медицинских организациях Алматы на лечении находятся 8 человек.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе оперативного заседания Совета безопасности назвал случившееся терактом и поручил главе МВД Калмуханбету Касымову отправиться в Алматы. Как пояснил Касымов, терактом данное ЧП названо из-за того, что было совершено нападение на полицейских.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: