Лента новостей
0

МИД РК работает над организацией доставки тел погибших казахстанцев из Ниццы на родину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 17:32 Zakon.kz
Сроки доставки тел погибших казахстанцев пока не известны.
Казахстанские дипломаты во взаимодействии с французскими властями работают над организацией доставки тел погибших казахстанцев из Ниццы на родину. Об этом в интервью корреспонденту МИА "Казинформ" сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

«В настоящее время дипломаты Посольства Казахстана во Франции находятся в Ницце и во взаимодействии с официальными французскими властями и родственниками погибших работают над организацией доставки тел погибших на родину», - сказал А. Жайнаков.

Пресс-секретарь МИД добавил, что сроки доставки тел погибших казахстанцев пока не известны.

Напомним, пропавшая в Ницце казахстанская семья из трех человек стала жертвой теракта. Кроме того, ведомство подтвердило гражданство Казахстана еще одной погибшей при теракте женщины. Как сообщалось, в ночь с 14 на 15 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик врезался в толпу людей. По свидетельствам очевидцев, грузовик, делая зигзаги, намеренно давил людей на протяжении порядка двух километров.

Автор: Серик Сабеков
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: