Лента новостей
0

Сменился ректор Академии государственного управления при Президенте РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2016 22:26 Zakon.kz
Им стала Фатима Жакыпова.
Президент РК Нурсултан Назарбаев произвел ряд назначений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Распоряжениями главы государства Жакыпова Фатима Надыровна назначена ректором Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Абдрасилов Болатбек Серикбаевич освобожден от должности ректора Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.

Фатима Жакыпова родилась в 1968 году в Алма-Ате в семье служащих. В 1985 году поступила в Казахский государственный университет имени С.М. Кирова на специальность "политэкономия" философско-экономического факультета. По окончании работала ассистентом кафедры политической экономии гуманитарных факультетов этого же университета. В 1994 году изучала фундаментальные основы организации банковской системы США в Университете Кентукки, штат Кентукки. В 2000 году выиграла стипендию Министерства образования и науки РК для молодых талантливых ученых. С сентября 2001 года являлась проректором по общим вопросам, экономическому прогнозированию и развитию Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати.

До назначения ректором академии госуправления работала исполнительным директором Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета в Астане. Имеет степень кандидата экономических наук.

Фото: ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: