Лента новостей
0

В горах Джунгарского Алатау разбился парень из Караганды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 20:49 Zakon.kz
Трагический случай произошел в ущелье реки Кора, предположительно в леднике Бессонова.
В горах Джунгарского Алатау разбился парень из Караганды, сообщает пресс-служба ДЧС Алматинской области.

По данным ведомства, 23 июля в 21.00 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на территории Ескельдинского района Алматинской области в горах Джунгарского Алатау, в ущелье реки Кора, предположительно в леднике Бессонова в ходе республиканской туриады «Джунгария-2016» сорвался участник Карагандинского областного туристического клуба.

В 9 утра 24 июля на поисковые работы вылетел вертолет МИ-171 АО "Казавиаспас", на борту которого находятся 11 человек, из них три пилота, один бортмеханик, четыре сотрудника Оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области, сотрудник Центра медицины и катастроф, сотрудник Ескельдинского РОВД, а также президент федерации туризма Алматинской области.

Молодому человеку было всего 17 лет. В данный момент вертолет с телом туриста на борту возвращается в город Талдыкорган. Подробная информация уточняется, передает МИА Казинформ.

Напомним, в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации туризма как вида спорта в регионе в период с 15 по 30 июля 2016 года в районе Центрального хребта Джунгарского Алатау проводится открытая республиканская туриада по горному и пешеходному туризму «Джунгария-2016». В туриаде принимают участие туристские группы в количестве 4-12 человек из областей Казахстана, а также гг. Астана и Алматы. Категория сложности маршрутов 2-я - 5-я, вид туризма - горный и пешеходный.

Фото aif.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: