Лента новостей
0

Годовалый ребенок в Балхаше попал в реанимацию, выпив бензин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 19:00 Zakon.kz
Ребенок 2015 года рождения был госпитализирован 28 июля во второй половине дня.
Малолетний ребенок госпитализирован в реанимацию больницы в Балхаше с тяжелой интоксикацией после того, как случайно выпил бензин, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Ребенок 2015 года рождения был госпитализирован 28 июля во второй половине дня.

"Мама рассказала, что мальчик выпил бензин из пластмассовой емкости. Они живут в частном доме. Сейчас состояние ребенка тяжелое, произошла аспирация. Повреждены легкие, то есть помимо того, что он выпил, он надышался бензином. Интоксикация тяжелой степени, ребенок находится в реанимации", — проинформировала Иса.
По ее данным, так как состояние ребенка не стабильное, в Балхаш выехали специалисты областной детской клинической больницы из Караганды.

"Они провели консилиум и назначили тактику лечения. Мальчик подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ему назначены инфузионная и дезинтоксикационная терапии", — добавила представитель управления здравоохранения.

Фото с сайта otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: