Лента новостей
0

Въезд в урочище Тамгалы-Тас на реке Или сделали платным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 20:22 Zakon.kz
Территорию площадью 255 гектаров вдоль реки Или отдали в долгосрочную аренду частникам.
Компания намерена организовать уборку территории и установку туалетов, однако за въезд на эту излюбленную зону отдыха теперь придётся платить, сообщает kolesa.kz.



Как оказалось, ещё 14 апреля текущего года территория урочища Тамгалы-Тас была передана в аренду частной компании. Теперь за нахождение на побережье реки Или одного автомобиля придётся заплатить 1 000 тенге. Взявшее данную территорию в аренду ТОО Exim Commerce Group обязано поддерживать прибрежную зону в состоянии, соответствующем санитарным нормам, а отдыхающим теперь запрещено разводить костры, устраивать стоянку и мыть машину в водоохранной зоне (не ближе 50 метров).



Соответствующие информационные щиты (надписи на которых выполнены с ошибками, к слову) уже установлены на подъезде к Тамгалы-Тас. Судя по размещённой на них информации, здесь можно будет взять в аренду топчан с мебелью, мангал, посуду и даже москитную сетку.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: