Лента новостей
0

В Алматы в микрорайоне Алгабас накренился еще один жилой дом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 06:02 Zakon.kz
Пока виден незначительный крен, однако механических повреждений или трещин не видно.
Официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов подтвердил информацию о том, что в мкр. Алгабас-6 накренился еще один жилой дом, передает Zakon.kz

По словам Р.Иманкулова, 15 августа в 21 часов поступило сообщение о том, что в Алатауском районе, мкр. Алгабас-6, произошел крен 9 этажного монолитного жилого дома (2-х подъездный, всего 54 квартиры, принят в эксплуатацию в июле 2016 года). Для оценки ситуации на место прибыли специалисты управления строительства.

В дальнейшем специалисты будут выяснять насколько дом накренился. Они сейчас выехали на место. А пока все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

Решение по вопросу эвакуации жителей тоже должны вынести специалисты из управления строительства Алматы.

Напомним, что в начале июня в Алматы стало известно, что жителей 9-ти этажного дома в мкр. «Алгабас-6» эвакуируют из-за возможности обрушения. Крен 72 - квартирного дома №136 (Момышулы - Акын сара) составил 32 см.
Дом был сдан людям, стоящим в очереди по программе « Доступное жилье - 2020". Финансирование осуществлялось из Республиканского бюджета. Проживали в нем более 200 человек. На месте работала спецкомиссия, которая вначале вынесла решение снести его, а затем решили оставить. Жильцы бывшего дома с креном получат новое жилье.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: