Лента новостей
0

Расследование резонансного изнасилования в Есике взято на особый контроль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 23:22 Zakon.kz
Полиция взяла на особый контроль случай группового изнасилования в Есике. Двое подозреваемых задержаны, еще двое - в розыске.
В Алматинской области полицейское руководство взяло на особый контроль расследование по факту изнасилования жительницы Енбекшиказахского района, сообщает пресс-служба ДВД, передает Новости-Казахстан.

Накануне в социальных сетях появилось видеобращение жительницы Енбекшиказахского района, сообщившая об изнасиловании своей дочери четырьмя мужчинами в городе Есик. Женщина просила общественность встать на ее защиту и соответствующего наказания для преступников. С учетом вызванного резонанса уголовное дело было незамедлительно взято в производство областного Департамента

"Расследование по факту продолжается. Сейчас в Есике работают сотрудники криминальной полиции, Управления по борьбе с организованной преступностью, а также Следственного управления, принимающие по факту соответствующие меры. То есть все четыре лица, подозреваемых в совершении преступления уже установлены. Двое из них уже задержаны, а розыск двух других продолжается имеющимися на месте силами", — прокомментировали в областной полиции.

В действиях подозреваемых усматривается признаки преступлений, предусмотренных несколькими статьями уголовного законодательства (изнасилование, похищение человека и т.д.). Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководства областного полицейского департамента.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: