Лента новостей
0

Итальянский город Аматриче разрушен землетрясением

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 15:33 Zakon.kz
Люди находятся под обломками.
Итальянский город Аматриче разрушен землетрясением, сообщает РИА Новости.

Землетрясение в Италии привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в центральной части Италии, люди находятся под обломками, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление мэра города Серджио Пироцци (Sergio Pirozzi).

Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что землетрясение магнитудой 6,1 произошло в центральной части Италии. По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения составляет 6,2. Информации о жертвах пока не поступало.

"Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста", — приводит агентство заявление Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.

Ранее агентство со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Италии Маттео Ренци сообщило, что правительство Италии поддерживает связь с агентством гражданской обороны в связи с землетрясением, произошедшим в центральной части страны.





Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: