Лента новостей
0

Число жертв землетрясения в Италии достигло 24 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 21:14 Zakon.kz
Землетрясение произошло в центре Италии в 3:33 по местному времени.
По последним данным, в результате землетрясения, произошедшего в Италии, погибли 24 человека. Эксперты не исключают вероятности новых толчков, сообщает НТВ.ru.

Информацию о жертвах стихии распространили местные СМИ. Мэр Аккумоли Стефано Петруччи, где находился эпицентр землетрясения, заявил, что ситуация более ужасающая, чем они думали. Десятки домов разрушены, люди находятся под завалами и не подают признаков жизни. Аналогичная ситуация сложилась Амтриче, где минувшей ночью также ощущались сильные толчки.

Как сообщалось ранее, землетрясение произошло в центре Италии в 3:33 по местному времени. Эпицентр толчков магнитудой 6,3 находился в провинции Риети на глубине в 4 километра. Колебания земной поверхности ощущались в нескольких городах центральной Италии, в том числе, в Риме и Болонье.

По информации РИА Новости, папа римский Франциск помолился за погибших в результате разрушительного землетрясения. Слова соболезнования родственникам жертв также выразил президент Российской Федерации. Владимир Путин заявил, что разделяет скорбь дружественного итальянского народа, и сообщил о готовности помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: