Лента новостей
0

Мать избитого няней малыша рассказала жуткие подробности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 04:34 Zakon.kz
Ребенок третью неделю находится в тяжелом состоянии.
В Алматы мама полуторагодовалого малыша обвиняет няню в жестоком избиении мальчика. Три дня ее ребенок находился в коме и перенес уже две сложные операции. Родительница говорит, что первое время даже не знала, куда обратиться. И только после того, как она опубликовала мольбу о помощи в соцсетях, пришли полицейские, сообщает телеканал "КТК".

Жулдыз Кутчанова сейчас не отходит от Мансура ни на шаг. Ребенок третью неделю находится в тяжелом состоянии. О том, что с сыном случилось несчастье, Жулдыз услышала от врачей «скорой». К тому моменту малыша уже прооперировали.

Жулдыз Кутчанова, мама Мансура:

- Удалили гематому, но кровь заполнила половину мозга у него. Он был в коме три дня, вторая операция, отек мозга пошел. Удалили кость. Со временем, если он полностью придет в себя, ее поставят. Но сказали, что ребенок поступил в побоях, все тело в синяках, на мочке уха вообще иголкой протыкали несколько раз. И что это не инсульт, это только побои. Единственная, кто за ним смотрел – это его няня.

Таким Мансур был до жестокого избиения. Сейчас левая сторона тела у мальчика неподвижна, правый глаз до конца не открылся. Няня маленького Мансура – давняя знакомая Жулдыз. С ней женщина познакомилась, когда они вместе работали на автомойке. После решили вместе снимать комнату. Толкын стала няней ребенка и сидела с ним дома, Жулдыз устроилась на еще одну работу. Говорит, что трудилась сутками и просто вынуждена была оставлять сына с подругой.

Жулдыз Кутчанова, мама Мансура:

- В общем, она смотрела больше месяца, но больше двух-трех дней не было, чтобы я не приходила. Два дня я была на сутках и один день к родственникам съезжу, то-сё. Она постоянно просила меня не приезжать. Потому что он плакать начинает, любовь к маме просыпается.

По словам соседей все произошло в этом доме. Тут сдаются комнаты. Няня по имени Толкын жила в этой комнате. Отсюда же и вынесли мальчика без сознания сразу же в машину скорой помощи.

Про буйный нрав няни говорят все соседи. Буквально на днях она сожгла вещи Жулдыз и маленького Мансура. Айман Жорабаева вместе с семьей решила съехать от странной женщины.

Айман Жорабаева, соседка:

- Она периодически с кем-то воевала, то с сестрой здесь устраивала драки, потом с соседкой, она тоже переехала. Сожителя может послать, потом вернуть

Сегодня к маме и пострадавшему мальчику в больницу приходят неравнодушные люди. Приносят вещи и продукты питания.

Айгуль Абдиева:

- Я ребенка увидела и я в шоке! Ей стыдно, она не привыкла просить, боится просить. Она работала на двух работах, сутками, в ночь, я с ней поговорила сама. Чтобы ребенка обеспечивать. Я ей верю.

К нашумевшей истории подключились и юристы. Говорят, до сегодняшнего дня Жулдыз не могла достучаться до полицейских, хотя заявление написала уже давно.

Алия Омарова, юрист Жулдыз Кутчановой:

- Уголовное дело возбуждено или нет, нам неизвестно. От мамы укрывают номер материалов досудебного расследования. Кроме того, няня находится под подпиской о невыезде. Налицо тяжкий вред здоровью. Необходимо принять меры к няне, а потом уже решать вопрос. И если подтвердится факт по нарушению каких-то родительских обязательств со стороны Жулдыз.

Первого сентября маму с мальчиком выпишут, а через две недели снова положат, но уже в другую больницу. Сколько еще операций предстоит перенести ребенку, не могут сказать даже врачи.

Наталья Кунина.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: