Лента новостей
0

Путин побывает в Самарканде, чтобы почтить память Каримова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 14:31 Zakon.kz
Глава России в частном порядке посетит Самарканд, где был похоронен президент Узбекистана Ислам Каримов
Президент РФ Владимир Путин во вторник отправится в Самарканд, чтобы выразить соболезнования в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова, который скончался на прошлой неделе, сообщает ИА "Новости Казахстан"

Правительство и парламент Узбекистана в пятницу вечером сообщили, что Каримов умер в возрасте 78 лет. В стране объявили трехдневный траур. Каримов был похоронен в субботу согласно его воле на историческом кладбище Шахи-Зинда в Самарканде по мусульманским традициям.

После смерти Каримова временно исполняющим обязанности президента республики, согласно конституции страны, стал председатель верхней палаты парламента Нигматилла Юлдашев. При этом правительство и парламент Узбекистана распространили сообщение, что комиссию по организации похорон Каримова возглавил премьер-министр страны Шавкат Мирзиёев.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что поездка Путина в Самарканд будет частной, "президент хотел бы выразить сочувствие и соболезнование". Сам Путин подчеркнул, что "обязательно заедет для того, чтобы поклониться".

Фото: www.vladtime.ru




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: