Лента новостей
0

В Казахстане прошел благотворительный ультратриатлон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 22:11 Zakon.kz
Благотворительный ультратриатлон направлен на сбор средств для помощи детям собраться в школу, а также на открытие образовательного центра для обучения и подготовки студентов к трудоустройству.
Впервые в Казахстане с 22 по 28 августа был организован и успешно пройден благотворительный ультратриатлон, в рамках которого, триатлет - Левадний Сергей ежедневно проходил дистанцию Half Ironman (1900 м заплыв, 90 км велозаезд и 21.1 км забег). За неделю, Сергей проплыл около 15 км, проехал на велосипеде более 630 км и пробежал почти 148 км.

Организация и проведение благотворительной акции прошла за счет Сергея и его друзей, которые оказывали волонтерскую поддержку. Независимым судьей, который фиксировал время и следил за прохождением дистанции является организация “Экстремальная атлетика”.



Благотворительный ультратриатлон направлен на сбор средств для помощи детям собраться в школу, а также на открытие образовательного центра для обучения и подготовки студентов к трудоустройству. Ультратриатлонская дистанция в свою очередь была пройдена в целях привлечения внимания общественности к сбору финансовой помощи и поддержке.

2 сентября, участник и волонтеры благотворительного ультратриатлона подарили детям школы- лицея №143 им.Суюнбая подарки. Каждый подарок включал в себя 1 папку, альбом, 10 тетрадей, 10 обложек для тетрадей, 5 обложек для книг, набор цветной бумаги, набор цветных карандашей, простой карандаш, ручку, линейку и школьный дневник. Данные наборы были переданы 48 школьникам из малообеспеченных и социально-незащищенных семей.



Сергей намерен продолжать организовывать такого рода благотворительные акции, но уже при поддержке спонсоров. На данный момент, все еще продолжается сбор средств для покупки необходимых школьных принадлежностей школьникам, а также на открытие образовательного центра. Сбор средств завершится 15 сентября 2016 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: