Лента новостей
0

В РК до конца года примут закон об ужесточении наказания для террористов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 19:55 Zakon.kz
При этом законом будут внесены изменения и дополнения в более чем 20 законов республики.
В Казахстане до конца 2016 года примут закон, направленный на ужесточение наказания для террористов и экстремистов. Новый законопроект будет презентован в Мажилисе Парламента РК 8 сентября, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил депутат Маулен Ашимбаев, этот законопроект был принят в работу сегодня. Во время презентации законопроекта будет присутствовать представители общественности, ученые, религиоведы и т.д.

Законопроект предусматривает ужесточение ответственности за различные преступления, связанные с экстремизмом и терроризмом, а также финансирование, организацию, отправку наемников за рубеж и т.п.

При этом законом будут внесены изменения и дополнения в более чем 20 законов республики, в том числе в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы, Кодекс об административных правонарушениях, закон о борьбе с экстремизмом, терроризмом.

Как отметил М.Ашимбаев, законопроект не предусматривает включение смертной казни в качестве наказания, но этот вопрос будет обсужден в ходе презентации.

Оксана Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: