Лента новостей
0

В Алматы состоялось торжественное открытие новой выставочной экспозиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 22:42 Zakon.kz
Выставка начинает свою работу 7 сентября, а завершится экспозиция ровно через месяц — 7 октября.
В Алматы состоялось торжественное открытие новой выставочной экспозиции. Мероприятие было приурочено к старту очередных Паралимпийских игр. Честь Казахстана на Паралимпиаде в Рио будут отстаивать 11 спортсменов в 5 видах спорта. Казахстанская сборная никогда не завоевывала такое количество лицензий за всю историю паралимпийского спорта.

Выставка посвящена успехам казахстанцев на Олимпийских играх и ее открытие посетили известные казахстанские спортсмены — Ислам Байрамуков, Ермахан Ибраимов и Дмитрий Баландин, а также воспитанники Академии клуба «Кайрат». Сборная команда Казахстана принимает участие в Олимпийских Играх с 1994 года. Прошедшая Олимпиада в Рио стала для нашей страны самой успешной в истории выступления на Олимпийских Играх. Наши спортсмены завоевали 17 медалей, из них: 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград! Общее количество наград стало рекордным для нашей страны, сообщает fckairat.kz.

Открытие началось приветственным словом Олимпийского чемпиона Ермахана Ибраимова, который отметил, что прежде всего любой спортсмен должен победить самого себя. У каждого спортсмена иногда есть желание отложить все на завтра, нужно это перебороть и только тогда можно победить.
Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин считает, что открытие подобных выставок — хорошая популяризация спорта среди подрастающего поколения. Кстати, Дмитрий подарил экспозиции свою чемпионскую шапочку.

Среди экспонатов выставки вы сможете увидеть: первый олимпийский факел, олимпийского Мишку Олимпиады-80, факелы нескольких Олимпиад, форму казахстанских олимпийцев и многое другое.

Выставка начинает свою работу 7 сентября, а завершится экспозиция ровно через месяц — 7 октября. Выставка начинает свою работу 7 сентября, а завершится экспозиция ровно через месяц — 7 октября. Режим работы выставки: с 15:00 до 20:00. В дни матчей — до 23:00.
Отметим, что цена входного билета — 200 тенге для взрослых и 100 — для студентов и школьников. Билеты можно приобрести в официальном магазине ФК «Кайрат».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: