Лента новостей
0

Дочь Баян Есентаевой в суде будет защищать отца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 18:37 Zakon.kz
Главное судебное разбирательство по делу о покушении на Баян Есентаеву назначено на 28 сентября.
Дочь известного продюсера Баян Есентаевой Айсауле на суде над ее отцом, обвиняемым в покушении на убийство своей супруги, будет выступать в качестве его защитника, сообщил адвокат подсудимого Бекболат Жексеитов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В среду прошли предварительные слушания по этому уголовному делу.

"28 сентября состоится очередное судебное заседание", — сообщил он, добавив, что в этот день начнется главное судебное разбирательство. Адвокат отказался давать комментарии, сославшись на то, что суд проходит в закрытом режиме.

Отвечая на вопросы о роли в процессе дочери Есентаевых Айсауле, присутствовавшей в зале суда, он сказал, что она будет выступать защитником отца.

"Она является защитником подсудимого. Защитником отца", — сказал адвокат. Как сообщалось, разбирательство будет проходить в закрытом для прессы режиме. Напомним, известный продюсер, актриса, телеведущая Баян Есентаева была госпитализирована 10 июня с ножевыми ранениями и побоями. В преступлении подозревается ее супруг Бахытбек Есентаев, который взят под арест. Предварительное слушание назначено на 14 сентября. Подсудимый представлен суду по статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 99 "Убийство" (в совокупности — "Покушение на убийство" — ред.), статье 120 "Изнасилование" и статье 121 "Насильственные действия сексуального характера" УК РК".

© Фото: из соцсетей



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: