Лента новостей
0

В КЧС рассказали подробности пожара на территории нефтебазы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 17:44 Zakon.kz
В результате пожара в реанимационное отделение ЦРБ с. Мерке с термическими ожогамиразличной степени тяжести поступили работники нефтебазы.
В Жамбылской области на территории нефтебазы произошел пожар, сообщает Zakon.kz.

Вчера, 22 сентября в 18-30 в селе Мерке Меркенского района, на территории нефтебазы при сливе нефтепродуктов (бензин АИ-92) произошел пожар одной железнодорожной цистерны емкостью 60 тонн и 2-х резервуаров ёмкостью по 50 куб.

На место вызова незмедлительно были направлены пожарные подразделения.

"Основную сложность представляло быстрое распрастранение огня на рядом находящиеся 2 резервуара. Так, огонь мгновенно охватил ж/д цистерну с которой сливали бензин и распространился на рядом стоящие 2 резервуара по 50 куб., в которые производился слив бензина. Огонь частично охватил вторую пустую цистерну. Возникла реальная угроза распространения огня на третью ж/д цистерну, в которой еще был бензин, предназначенный для слива. От высокой температуры произошло возгорание деревянного фронтона крыши пустующего складского помещения, находящегося на расстоянии около 50 метров.Тушение пожара осложнялось высокой температурой и угрозой взрыва. Принято решение о проведении пенной атаки. Для подготовки пенной атаки, прибывшие силы и средства производили интенсивное охлаждение горящих и находящихся рядом ж/д цистерн и резервуаров. Было подано 4 водяных ствола. После соредоточения на месте пожара всех сил и средств была произведена пенная атака. Одновременно с охлаждением, и, как следствие недопущением взрыва третьей цистерны, проводилось тушение уже имеющихся очагов горения", - сообщил Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Пожар ликвидирован 19:50 часов.


В результате пожара в реанимационное отделение ЦРБ с. Мерке с термическими ожогамиразличной степени тяжести поступили работники нефтебазы.

В ликвидации пожара были задействованы 30 человек личного состава и 5 ед. техники от Службы пожаротушения Жамбылской области, противопожарная служба нефтебазы – 5 человек и 1 ед. техники. В целом, на месте ЧС было задействовано 87 человек и 21 ед. техники включая подразделения районного отдела внутренних дел, местной полицейской службы, бригад скорой медицинской помощи.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: