Лента новостей
0

Суперфинал турнира по стритболу прошел в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 15:22 Zakon.kz
Команды-победители получили наградные кубки, а участники команд – ценные призы от организатора.
В спортивную историю города вписана новая яркая страница. Впервые не только в Южной столице, но и в Казахстане при активной поддержке государства прошли некоммерческие соревнования по стритболу на беспрецедентно высоком уровне. Турнир «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» позволил выявить не только 9 лучших команд среди стритболистов города, но и увлечь уличным спортом тысячи парней и девушек во всех районах Алматы, передает zakon.kz.



Турнир стартовал 17 апреля и завершился грандиозным финалом 25 сентября. Чтобы стать участником турнира, достаточно было оставить заявку на сайте! На протяжении шести месяцев шли отборочные игры и матчи play-off. Они позволили из нескольких сотен зарегистрированных команд выбрать лучших для финала. Как результат: абсолютными чемпионами турнира среди парней стали команды Dream Team (11-13 лет), Black Mamba (14-16 лет), WinGet Kings (17-20 лет), 727 (21-25) и Легенды (старше 25). Среди девушек – Dangerous (11-13 лет), Flame Keepers (14-16 лет), Squirrel KazNU (17-20 лет) и Squirrel KazNU (21-25). Команды-победители получили наградные кубки, а участники команд – ценные призы от организатора.



Финальные матчи начались в 10 утра воскресенья и продолжались до 7 вечера. За это время на территории ТРЦ MEGA ALMA-ATA перед тысячами зрителей успели выступить алматинские рэперы Da Gudda Jazz, черлидеры и приглашенные из Москвы и Новосибирска данкеры (мастера зрелищных бросков) Павел Туев, Леонид Рыжаков и Павел Козицин.



Финал «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» был приурочен к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан и 1000-летия города Алматы. Турнир организован Управлением физической культуры и спорта Акимата города в рамках программы развития массового спорта «Спорттық Алматы».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: