Лента новостей
0

После публикации видеозаписи в соцсетях аким Капшагая ушел с работы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 19:36 Zakon.kz
Аким написал заявление об уходе по собственному желанию.
После публикации видеозаписи в социальных сетях аким Капшагая Сатжан Кикымов ушел с работы. Об этом корреспонденту «Казинформа» сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

Напомним, ранее было опубликована видеозапись, где аким города Капшагай Сатжан Кикымов грубо разговаривал с одним из посетителей в ходе приема граждан. После того, как видеозапись появилась в социальных сетях, аким написал заявление об уходе по собственному желанию.

Кроме того, проверка по поводу скандального видеоролика с записью разговора С.Кикымова с посетителями, была взята на контроль акимата Алматинской области.

«В связи с нарушением служебной этики акимом города Капшагай Сатжаном Кикымовым, в соответствии с пунктом 25 правил применения дисциплинарных наказаний в отношении административных государственных служащих, утвержденных Указом Президента РК №152 от 29 декабря 2015 года, дело было направлено на рассмотрение Совета по служебной этике Алматинской области. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении пресс-службы.


Фото из открытых источников
Автор: Мейрамбек Байгарин

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: