Лента новостей
0

Водитель троллейбуса, сбивший школьника в Алматы, временно отстранен от работы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 05:25 Zakon.kz
Судьба водителя автобуса пока неизвестна.
Школьник сейчас находится в больнице, виновник аварии скрылся с места происшествия. А у матери пострадавшего не принимают заявление в полицию, сообщает «Первый канал Евразия».

15-летний Арсений еще долго будет приходить в себя от случившегося. Помнит только, как на своей остановке выходил из автобуса. Потом сильнейший удар и темнота. Очнулся школьник уже в больнице.

«Один глаз видит, второй не очень. Голова кружится, спать хочется»,- говорит Арсений Боргуль, пострадавший.

Всё произошло рядом с остановкой Абая-Брусиловского. Арсений вместе с друзьями ехал 25-ым маршрутом. Водитель начал высаживать пассажиров в неположенном месте, не на остановке. В это время следом подъезжал троллейбус. Арсений первым выходил из своего автобуса. И попал под троллейбус. Удар пришелся прямо в лицо. Арсений потерял сознание. А водитель автобуса даже не удосужился посмотреть, что случилось. Закрыл двери и уехал.

Арсений до сих пор не может полностью открыть глаза. У него рваные раны, от сильного удара резко ухудшилось зрение. Предварительный диагноз - сотрясение головного мозга.

«Он был осмотрен нейроофтольмологом. Ему выставлен диагноз: контузия обоих глазных яблок первой степени. И назначены соответствующее лечение»,- говорит Алина Николаева, врач-нейрохирург.

По словам пострадавшего, водители автобуса и троллейбуса устроили гонку на дороге. В итоге один из них, чтобы не терять времени, решил высадить пассажиров прямо на проезжей части. Но почему-то пока в полиции, по словам родных школьника, заявление от них не принимают.

«Все от нас отказываются отправляют то в Ауезовский, то в Алмалинский район. Даже не может заявление написать. Говорят, мальчик у вас жив и все ок. Они говорят: водителю автобуса - это нарушение ПДД, водителю троллейбуса - это административный штраф. Все»,- говорит Полина Харланова, сестра пострадавшего.

«Что касаемо административного правонарушения, как указали полицейские, что заявление не обязательно подавать, тут спорный момент. Потому что это касается нанесения средней тяжести вреда здоровью или более тяжкого вреда здоровью. Если ребенок сейчас в таком состоянии, то обязательно заводится уголовное дело»,- говорит Михаил Сметанкин, юрист.

Судьба виновника аварии - водителя 25-го маршрута пока неизвестна. А вот водителя троллейбуса временно отстранили от работы.

«Я не снимаю вину с нашего водителя, он должен был, видя, что стоит автобус, предусмотреть, что оттуда выйдут пассажиры и остановиться или притормозить. Пока ГАИ нам официально не ответило о том, что наш водитель виноват, не виноват. До выяснения мы отстранили водителя.

Точный диагноз пострадавшему поставят только завтра. Тогда же станет понятно, насколько серьезный вред здоровью Арсения был нанесен.

Меруерт Бауыржанкызы.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: