Лента новостей
0

Осужденному карагандинскому учителю разрешили присутствовать на похоронах матери

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 02:05 Zakon.kz
Приговоренного накануне к заключению учителя физики привезут на похороны матери под конвоем.
Осужденному на два года колонии за лжетерроризм карагандинскому учителю физики Юрию Паку позволили проводить в последний путь свою мать, сообщила Sputnik супруга Юрия Ольга Пак.

Страдавшая онкологическим заболеванием мать Юрия Пака скончалась в воскресенье – накануне вынесения приговора.

"Мы сегодня весь день провели в суде. Я записалась на прием к председателю суда. Просила, чтобы Юре дали возможность проститься с мамой и побывать на ее похоронах. Похороны состоятся завтра в 11 часов в фирме "Триада". Председатель суда выдал разрешение. Сейчас повезем его в СИ-16. Мужа должны доставить на похороны под конвоем", — сообщила жена учителя физики Ольга Пак. Учитель физики одной из школ Караганды предстал перед судом в июле 2016 года. По версии обвинения, 14 апреля 2015 года школьный учитель, находясь в стенах учебного заведения, позвонил со своего смартфона в службу экстренного реагирования и сообщил о том, что в карагандинском ЦУМе заложена бомба.

Юрий Пак сначала выступал в суде в качестве свидетеля, но позже его статус сменился на подсудимого. Потерпевшими по делу признаны УВД города Караганды, управление по чрезвычайным ситуациям, станция скорой и неотложной помощи и сам торговый центр.

Третьего октября суд приговорил Пака к двум годам колонии общего режима. Ученики осужденного преподавателя запустили в социальных сетях акцию поддержки с хэштэгами #учительневиноват и #судилисудилище.

Фото: newsbel.by


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: