Лента новостей
0

В Грузии возбудили уголовное дело после взрыва машины депутата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 08:00 Zakon.kz
Депутат считает, что организаторами взрыва могли быть высокопоставленные чиновники из правоохранительных структур.
Дело об умышленном причинении смерти возбуждено после взрыва автомобиля оппозиционного депутата партии экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе, которое произошло во вторник вечером — за четыре дня до парламентских выборов, сообщает РИА Новости.

Автомобиль депутата был взорван во вторник вечером в центре Тбилиси. Таргамадзе и находящийся в машине его водитель получили незначительные повреждения, однако трое прохожих были госпитализированы с ранениями. Так же в результате взрыва были повреждены около 10 находящихся рядом машин.

Таргамадзе, рассказывая детали произошедшего, выразил уверенность в том, что взрыв произошел при помощи дистанционного пульта управления из машины, которая следовала за автомобилем депутата. Депутат считает, что организаторами взрыва могли быть высокопоставленные чиновники из правоохранительных структур, то есть представители правящих на данный момент властей из партии "Грузинская мечта".

"МВД начало следствие по статье "умышленного причинения смерти в отягчающих обстоятельствах". Мы сделаем все для того, что бы как можно скорее выявить истину. Необходимые мероприятия уже ведутся", — заявил первый замглавы МВД Бесик Амиранашвили журналистам.

На месте работают бригады патрульной полиции, пожарной службы, а также присутствует глава МВД Георгий Мгебришвили.

За неделю до парламентских выборов произошел еще один инцидент — в воскресенье в Горийском районе, во время встречи экс-министра обороны, независимого кандидата в депутаты Ираклия Окурашвили с избирателями неизвестный мужчина открыл стрельбу, в результате которой были ранены охранник экс-министра и активист. Сотрудники МВД Грузии уже задержали обвиняемого.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября. Главными конкурентами являются правящая партия "Грузинская мечта" и оппозиционная партия "Единое национальное движение" (ЕНД). В среду ЕНД планируют провести итоговую, предвыборную акцию в центре столицы.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: