Лента новостей
0

Молодой жираф умер в алматинском зоопарке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2016 02:27 Zakon.kz
Причина смерти пока не известна.
В алматинском зоопарке скончался жираф по имени Мелман. Ему было всего два года, сообщает МИА "Казинформ".

По информации пресс-секретаря зверинца Тохтара Алиева, жираф умер 5 октября.

«Жираф не болел, не было никаких симптомов. Вчера в 15.00 бегал по вольеру, через полтора часа упал и умер», - сказал он.

Причина смерти пока не известна. По словам Т.Алиева, животное находится на вскрытии, биоматериалы отправлены на экспертизу. В течение 10 рабочих дней будут готовы результаты.

«Мелман родился и вырос в нашем зоопарке. Он родился у пары жирафов, которых привезли в алматинский зоопарк в начале 2000-х. Сотрудники находятся в глубоком шоке, мы не понимаем, как здоровое и сильное животное могло так умереть», - говорит Т.Алиев.

Напомним, в мае этого года от тяжелой болезни скончалась тигрица Куралай. О ее болезни стало известно после того, как в социальных сетях появились ужасающие фотографии - на теле животного были раны и пролежни. В зоопарке сообщили, что у тигрицы - пневмония. Для лечения умирающей Куралай руководство зверинца пригласило лучшего ветеринара страны. Однако это не помогло - тигрице становилось все хуже, и 8 мая она скончалась.

Ранее Т.Алиев рассказывал, что скандалы, которые сотрясали алматинский зоопарк в апреле и мае этого года, вызвали большую волну посетителей в летний период. По его данным, в июне зверинец посетили 91 тыс., в июле - 97 тыс., в августе - 105 тыс. человек. «Летом мы били рекорды по посещаемости», - прокомментировал пресс-секретарь.

Фото: total.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: