Лента новостей
0

Чистый приток иностранных инвестиций в Казахстан с начала года увеличился в 5 раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2016 23:17 Zakon.kz
На 1 сентября 2016 года в Казахстане действует 19 685 юридических лиц, филиалов и представительств с иностранным участием.
Чистый приток иностранных инвестиций за первые 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился почти в 5 раз и составил 5,7 млрд долларов, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz. Об этом сообщил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов в ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента РК.

«Визиты Главы государства в ключевые страны мира за два последних года принесли Казахстану обязательства на сумму в более чем 42 млрд долларов. За первое полугодие этого года наблюдается значительный рост темпов привлечения инвестирования. Так, чистый приток иностранных инвестиций за первые 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился почти в 5 раз и составил 5,7 млрд долларов», – заявил Е. Идрисов.

Как подчеркнул глава ведомства, по состоянию на 1 сентября 2016 года в Казахстане действует 19 685 юридических лиц, филиалов и представительств с иностранным участием. Наибольшее количество совместных предприятий действует с Россией, Турцией, Нидерландами, Германией и Китаем.

«В целом количество совместных предприятий в сравнении с показателями 2014 года увеличилось почти на 25%», – добавил министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: