Лента новостей
0

Трэвел-блогер из Италии восхищена красотами Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2016 00:45 Zakon.kz
Доктор философских наук, бывший преподаватель Сара Ицци gосле посещения Центральной Азии девушка создала фильм о Кыргызстане и готовит следующий - о Казахстане.
Итальянский блогер Сара Ицци посетила Центральную Азию, чтобы поближе познакомиться с культурами Казахстана и Кыргызстана, сообщает Sputniknews.kz

Блог Сары Ицци (Sara Izzi), бывшего преподавателя, доктора философии и лингвиста, называется The Lost Avocado ("Потерянное авокадо").

Зарисовки, сделанные в разных странах мира, обыгрывают это имя: Lost In Buenos Aires ("Потерянный в Буэнос-Айресе"), Lost In Miami ("Потерянный в Майами"), Lost in Kyrgyzstan ("Потерянный в Кыргызстане") и так далее.
Рассказывая о своих путешествиях, Сара пытается передать идею о том, что на Земле есть множество совершенно уникальных уголков, в каждом из которых можно узнать много нового, пишет National Geographic Россия. Видеоряд для ее блога создает режиссер и оператор Тимур Тугалев, также сотрудничающий с телевидением Шотландии и компанией Skyscanner.

"Я понятия не имею, чего ожидать, я не знаю, как я буду чувствовать себя, контактируя с такими различными культурами. Потому что сейчас у меня есть только мои первые 2000 тенге, что эквивалентно примерно 5 евро; они должны гарантировать мне такси от аэропорта до города, в случае, если кто-то забудет меня забрать", — написала Сара в своем блоге перед поездкой в ЦА.

Как показывает опубликованный в Сети короткометражный фильм, Кыргызстан не оставил девушку равнодушной. На разных видеохостингах ролик за неделю набрал более 20 тысяч просмотров.


После этого Сара с Тимуром отправились в Алматы и другие красивейшие места Казахстана.

"Алматы является бывшей столицей Казахстана, истинный культурный центр страны, совмещающий в себе разные группы населения, языки и обычаи. Считается одним из самых красивых городов Центральной Азии, на котором отразилось влияние соседних стран, таких как Китай, Россия, Кыргызстан, Монголия и Узбекистан", — писала Сара в блоге. "Здесь богатая и вкусная кухня, присутствуют и традиционные русские блюда (не стоит забывать, что Казахстан является бывшей советской республикой), есть и чисто азиатские влияния, в том числе суп с лапшой, вареники, манты (моя любимая еда), мясные блюда (есть даже приготовленные из мяса лошади), салаты, мед, кумыс (кобылье молоко), водка, а также горячий чай, который может подаваться в самоваре", — поделилась девушка.



Как сообщила Сара Ицци Sputnik Казахстан, фильм с вероятным названием Lost in Kazakhstan появится в конце октября. По словам девушки, им с оператором удалось побывать в Алматы и окрестностях города, увидеть горы, озера, каньоны… Полный список мест будет известен после публикации фильма. Также Сара пообещала рассказать, что больше всего поразило и понравилось ей в нашей стране.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: