Лента новостей
0

Рекламу препарата по удалению родинок и папиллом Т.Дуйсеновой Минздрав назвал фейком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2016 18:42 Zakon.kz
Данная информация генерируется неизвестным источником и является недостоверной.
Информация о том, что министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова рекомендует применять препарат «Papillux» для борьбы с вирусом папилломы человека, распространяемая в Интернете, является недостоверной, сообщила пресс-служба ведомства, передает Zakon.kz.

«Информация, оформленная в виде комментариев Министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой и председателя правления АО «Национальный научный медицинский центр» Абая Байгенжина, об эффективности препарата «Papillux» для лечения папиллом, родинок и бородавок, распространяемая на некоторых веб-сайтах и интернет-порталах, является фейком», - говорится в сообщении.

Как отмечается, данная информация генерируется неизвестным источником и является недостоверной. Указанные специалисты никогда не давали подобных комментариев.

При этом указывается, что препарат «Papillux» не зарегистрирован в Казахстане и не имеет доказанной клинической эффективности, поэтому не может быть рекомендован Министерством здравоохранения и социального развития РК для применения.

Все лекарства с доказанной клинической эффективностью внесены в Казахстанский национальный лекарственный формуляр, который доступен по ссылке www.knf.kz.

Напомним, вся достоверная и оперативная информация касательно деятельности МЗСР РК размещена на официальном веб-сайте https://www.mzsr.gov.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: