Лента новостей
0

Водители какого знака зодиака чаще становятся виновниками ДТП в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2016 22:46 Zakon.kz
Водители, рожденные под знаком Рыб, чаще всего становятся виновниками аварий.
Оказалось, что астрология как наука интересует не только астрологов, но и страховщиков. Аналитики страховой компании СК «Nomad» выявили связь между знаком зодиака водителя и шансом стать виновником ДТП, а также определили: водители какого знака чаще всего становятся виновниками в дорожных инцидентах, сообщает Zakon.kz.

Аналитики провели анализ страховых выплат, осуществлённых за 2015 и 2016 г. по самому массовому в Казахстане виду страхования – обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, а также определи самые опасные и безопасные знаки зодиака водителей в РК. Кроме того, был проведен социологический опрос, в ходе которого выборочно были опрошены водители различных знаков зодиака с целью определить особенности стиля вождения каждого из них и его шансами попасть в аварию.

Водители, рожденные под знаком Рыбы (20 февраля – 20 марта) чаще всего становятся виновниками аварий. На них приходится – 9,2% от общего числа ДТП. Однако, как правило, это мелкие ДТП с небольшим ущербом. Сами водители объясняют этот факт тем, что они могут сохранять спокойствие в самой опасной ситуации, но в то же время они иногда начинают излишне паниковать и спешить в пробках, что приводит к неприятным последствием. Наиболее часто именно водители-Рыбы не соблюдают дистанцию между транспортными средствами. На втором месте по аварийности находятся водители-Раки (22 июня – 22 июля), они стали виновниками в 8,9% случаев. Причем чаще всего это происходит на перекрестках, поэтому специалисты страховой компании советуют проезжать водителям-Ракам перекрестки и пешеходные переходы с особой осторожностью. Замыкают тройку лидеров Скорпионы (24 октября – 21 ноября) и Стрельцы (23 ноября – 21 декабря). Причем водители-Скорпионы чаще попадают в серьезные аварии, чем в мелкие.

Согласно полученным данным, водители, рожденные под знаком зодиака Девы (23 августа – 21 сентября), реже всего становятся виновниками ДТП. Они были признаны виновниками в 6,71% от общего числа дорожных инцидентов, что меньше на 24% от показателя самого аварийного знака. Характеризуя свой стиль вождения, автолюбители этого знака определили себя как очень аккуратных и дисциплинированных людей, которые всегда крайне внимательны к требованиям ПДД, дорожных знаков и разметки.

Согласно официальным данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры РК, в стране за 7 месяцев текущего года произошло 9 941 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 14 тысяч человек. В их числе 1228 погибших, остальные получили ранения различной степени. Среди стран Центральной Азии Казахстан имеет самый высокий показатель смертности на дорогах. Более четырех тысяч ДТП – это наезды на пешеходов, около 3 тысяч ДТП произошли из-за превышения скорости, нарушение правил маневрирования привело к 1553 ДТП, а по причине нарушения правил встречного разъезда или обгона совершено 504 ДТП. По-прежнему, более 90% ДТП происходят по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. По их вине совершено 9490 аварий, в т.ч. 337 водителей сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Треть всех ДТП совершена в г.Алматы. В соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственной правовой статистике и специальных учетах» Комитетом по правовой статистике и специальным учетам учитываются лишь дорожно-транспортные происшествия, которые повлекли гибель или ранение людей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: