Лента новостей
0

Матери погибших при теракте в Алматы потребовали для подсудимых расстрел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2016 17:48 Zakon.kz
Женщины считают, что подсудимые должны испытать тоже, что и их погибшие сыновья.
В Алматы проходит предварительное слушание по делу о теракте. Со своим заявлением и требованием выступили матери Жалгаса Кельдибаева Жексембиева Бахыткуль и мать Мейрамбека Рахматуллаева Манагулова Айгуль, сообщает корреспондент BNews.kz.

Женщины считают, что подсудимые должны испытать тоже, что и их погибшие сыновья и потребовали расстрела для преступников.

«Подсудимые заслуживают высшей меры наказания, а именно расстрел. У них тоже есть дети и они должны понять как это, когда расстреливают их детей. Из-за этого нечеловеческого преступления мы не увидим будущего наших детей», - сказали матери погибших.

Напомним, сегодня началось предварительное слушание по делу о теракте. Он проходит в актовом зале учреждения ЛА – 155/18 ДУИС МВД РК (СИЗО).

Уголовное дело объемом 61 том, по делу проходят 6 подсудимых, в отношении 5 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении Абдимомына Н. подписка о невыезде, 23 потерпевших, 72 свидетеля, 6 адвокатов.

Сам Кулекбаев признан вменяемым. На скамью подсудимых вместе с ним сядут еще пять его подельников. Весь процесс будет проходить в открытом режиме.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: