Лента новостей
0

Адвокат: Баян Есентаева просит суд не лишать свободы своего супруга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 23:20 Zakon.kz
Она простила мужа и просит дать ему другое наказание.
Баян Максаткызы (Есентаева) изменила свою позицию в суде над своим супругом Бахытбеком Есентаевым, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В ходе судебных слушаний в среду стало известно, что известный продюсер просит суд не лишать свободы своего супруга.

"(Баян Есентаева) простила своего мужа и просит суд не лишать его свободы, а дать ему другое наказание за его деяния, которые он совершил по отношению к ней. Я считаю, это достойный мужской поступок, который исходит от Баян Есентаевой", — сообщил журналистам адвокат истицы Марат Аскарбеков, отметив, что ее решение, скорее всего, мотивировано тем, что у них двое детей. Также стало известно, что Баян Есентаева отказалась от других своих адвокатов.

Разбирательство уголовного дела, в котором в качестве обвиняемого выступает Бахытбек Есентаев, подозреваемый в покушении на убийство своей супруги Баян, проходит сегодня в Талдыкоргане в здании Межрайонного специализированного суда. Процесс проходит в закрытом режиме. В ходе слушания из более чем 50 человек произведен отбор присяжных заседателей.

10 июня известный продюсер, актриса, телеведущая Баян Есентаева была госпитализирована с ножевыми ранениями и побоями. В преступлении подозревается ее бывший супруг Бахытбек Есентаев, который взят под арест. Подсудимый представлен суду по статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 99 "Убийство" (в совокупности — "Покушение на убийство" — ред.), статье 120 "Изнасилование" и статье 121 "Насильственные действия сексуального характера" УК РК".

В конце сентября актриса в соцсетях сообщила о том, что сменила фамилию на девичью — Максаткызы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: