Лента новостей
0

В Талдыкоргане задержана мошенница, предлагавшая помощь с квартирами по госпрограмме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 16:12 Zakon.kz
Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составляет более 100 миллионов тенге.
Жительница Талдыкоргана подозревается в серии крупных мошенничеств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

По подозрению в совершении серии мошенничеств, связанных с квартирами, выдаваемых по государственной программе, задержана жительница Талдыкоргана Дина Искакова, 1986 года рождения.

30-летняя женщина задержана сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматинской области в августе текущего года.

На сегодняшний день полиция располагает заявлениями 30 жителей Талдыкоргана, пострадавших от преступных действий задержанной, в период с января 2015 года по август 2016 года. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составляет более 100 миллионов тенге.

«По фактам мошенничеств возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.190 ч.4 УК РК. Досудебное расследование проводится Следственным управлением ДВД Алматинской области и находится под особым контролем», - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Полиция также проверяет задержанную женщину на причастность к другим аналогичным преступлениям, имевшим место на территории Алматинской области и обращается к населению за содействием в расследовании.



Лицам, пострадавшим от преступных действий задержанной, убедительная просьба обратиться в ДВД Алматинской области по тел: 8-7282 608245, 608846, 608007 или 102.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: