Лента новостей
0

В пятницу на большей части территории Казахстана обещают дожди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 12:45 Zakon.kz
Начинается небольшое потепление, на смену метелям приходят дожди.
В Казахстане после холодного периода начинается потепление, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". В большинстве регионов потеплеет, снег сменится дождем.

Обширный и холодный антициклон, определяющий погоду Казахстана, медленно перемещается в северо-восточном направлении на Сибирь. На смену ему с Поволжья смещается частный циклон, который по мере перемещения на восток будет вызывать осадки сначала в западных, а затем в северных областях республики.

Температура воздуха при этом ожидается близкой к норме. На южные области будет оказывать влияние тёплый фронт, связанный с этим циклоном. С ним 28 и 29 октября ожидается повышение температуры воздуха и местами осадки, преимущественно дождь.

В центральных областях Казахстана ожидается переменная облачность, без осадков, гололед. В Акмолинской области дневная температура составит −2...-4°C, ночная −6...-9°C, на севере области местами возможны незначительные осадки, днем 0...-2°C, ночью −3...-5°C. В Карагандинской области переменная облачность, без осадков, днем ожидается −4...-7°C, ночью −9...-12°C, на юге региона малооблачно, днем 0...+2°C, ночью −6...-8°C.+

В северных регионах Казахстана переменная облачность, местами небольшие осадки, преимущественно в виде снега, возможен гололед. Лишь в Костанайской области переменная облачность, преимущественно без осадков, дневная температура составит 0...+3°C, ночная 0...-3°C. В Северо-Казахстанской области переменная облачность, небольшие осадки, днем ожидается 0...+2°C, ночью 0...-3°C. В Павлодарской области переменная облачность, временами небольшой снег, температура днем будет в пределах 0...-3°C, ночью −4...-7°C.

В Восточном Казахстане ожидается переменная облачность, временами небольшой снег. Дневная температура составит −3...-6°C, ночная −7...-10°C.

В южных областях республики переменная облачность, без осадков. В Алматинской области дневная температура будет в пределах +2...+5°C, ночная −3...-6°C. В Жамбылской области днем ожидается +3...+7°C, ночью −4...-6°C. В Южно-Казахстанской области небольшая облачность, дневная температура составит +9...+12°C, ночная 0...-3°C, в Кызылординской области малооблачно, днем ожидается +5...+8°C, ночью −1...-3°C.

В Западных регионах Казахстана переменная облачность, на большей территории без осадков. Лишь в Атырауской области облачно, временами осадки, днем ожидается +1...+4°C, ночью 0...+2°C. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях переменная облачность, без осадков, дневная температура составит +1...+4°C, ночная 0...-3°C. В Мангистауской области без осадков, дневная температура будет в пределах +7...+10°C, ночная +2...+5°C.

В Алматы ясно, +6.
В Астане преимущественно облачно, -2.

Подробный прогноз погоды смотрите здесь.

Фото: liveinternet

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: