Лента новостей
0

Назарбаев подписал закон о продолжении деятельности МНТЦ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 21:52 Zakon.kz
Соглашение о продолжении деятельности МНТЦ совершено 9 декабря 2015 года.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Соглашения о продолжении деятельности Международного научно-технического центра», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Соглашение о продолжении деятельности МНТЦ совершено 9 декабря 2015 года.

Документ направлен на более эффективную реализацию целей центра.

В соответствии с соглашением центр осуществляет ряд задач: оказывает содействие совершенствованию международных механизмов по предотвращению распространения оружия массового уничтожения (ОМУ), предоставляет ученым и инженерам, обладающим знаниями и навыками, применимыми к ОМУ возможности для обучения и альтернативного трудоустройства в местах, где их знания могут использоваться для мирной деятельности.

Также центр содействует созданию культуры безопасности в области использования материалов, оборудования и технологий, которые могут применяться для производства и использования ОМУ.

Кроме этого, он содействует в рамках своей деятельности формированию международного научного партнерства, укреплению всемирной безопасности и экономическому росту путем инноваций; осуществлению и коммерческой реализации фундаментальных и прикладных исследований и технических разработок в области окружающей среды, энергетики, здравоохранения и обеспечения ядерной, химической и биологической безопасности; поощрению дальнейшего вовлечения ученых, обладающих технологиями, материалами и экспертными знаниями, применимыми к ОМУ, в международное научное сообщество.

Согласно соглашению штаб-квартира центра находится в РК, которая исполняет роль принимающего государства.

Фото: kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: