Лента новостей
0

Б.Сагинтаев поручил Минэкономики разобраться с высокими тарифами на внутренние авиаперевозки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2016 17:36 Zakon.kz
"Нужно разобраться в этом вопросе до конца" - Премьер-министр РК.
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства обратился к министру национальной экономики и спросил о причинах роста тарифов на внутренние авиаперевозки по направлениям Астана-Уральск, Астана-Алматы, и поручил довести эту работу до конца, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы видим, что есть вопросы по тарифам внутри страны, особенно по направлению Астана-Алматы. Минэкономики проводило расследование, просто хотел понять, какая ситуация сейчас», – обратился к Куандыку Бишимбаеву премьер-министр.

По словам министра нацэкономики, служба Комитета регулирования естественных монополий сейчас пытается разобраться в себестоимости, однако пока безрезультатно.

«По некоторым направлениям есть очень значительный рост тарифов на внутренние перевозки, по направлениям Астана-Уральск, Астана-Алматы. Наша служба Комитета регулирования естественных монополий сейчас пытается разобраться в себестоимости.

К сожалению, компания отказывает сейчас в предоставлении данных, связанных с себестоимостью выполнения рейсов. Я, как член совета директоров «Самрук-Казына», хочу официально направить запрос в фонд и соответственно в подотчетную компанию по предоставлению всех расчетов, связанных с себестоимостью выполнения рейсов. После этих данных можно будет окончательно вынести решение», – объяснил министр.

Б.Сагинтаев поручил ему не затягивать и разобраться в этом вопросе до конца.

«Вопрос получения информации – это не проблема. В рамках антимонопольного законодательства надо работать и довести работу до логического конца, чтобы мы точно понимали, в чем вопрос. Если все объективно, никаких вопросов нет. Если какие-то субъективные моменты есть – там использование антимонопольного дохода, тогда надо в соответствии с законодательством принимать решение», – заключил Бакытжан Сагинтаев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: